Статьи про вакуумные пресса и печи

Холодные мембранно вакуумные прессы

Холодный мембранно – вакуумный пресс “Gorelovskiy.ru”

Холодные прессы являются первыми в линейке мебельного оборудования по простоте устройства, наладке и минимальной цене после вайм. Отсутствие нагрева накладывает ограничение на количество операций выполняемых на этих прессах. Тем не менее они прочно занимают свое место в мебельном производстве. Склейка сэндвич панелей, многослойная склейка плоских и гнутых деталей, наклейка декоративных элементов, высокопроизводительная склейка однотипных деталей в пакетах с разделительными пленками вот неполный перечень работ для холодных прессов работающих с клеями полимеризации холодного отверждения.

 

 “Холодный” (без нагрева) вакуумный прессХолодный вакуумный пресс

В стандартной комплектации

  • ширина стола обусловлена размером применяемых вами стандартных пластиков, щитов и декоративных пленок, и составляет как правило 1250 миллиметров (под пленку ПВХ шириной 1500 мм ),
  • длина стола зависит от размера вашей продукции или количеством деталей для одной партии загрузки (в стандартном исполнении 2900 мм). Рама с закрепленной силиконовой мембраной поднимается на поворотных петлях, для облегчения подъема рамы с мембраной установлены газовые амортизаторы компенсирующие вес рамы.

 

На фото силиконовая мембрана закрепленная в раме подъемного короба вакуумного пресса

Прижимная рама с установленной мембранной для прессования заготовок

При необходимости серийной облицовки высоких деталей (от 200 мм до 350 мм) стол выполняется подъемным и силиконовая мембрана работает практически в одной плоскости, испытывает меньшую деформацию на растяжение что значительно увеличивает срок ее службы. Значительно упрощается укладка заготовок при одновременном опускании стола и исключается сдвиг заготовок при опускании силиконовой мембраны и закрывании зажимов.

 

Для заготовок шириной свыше 1500 миллиметров силиконовая мембрана склеивается и стол выполняется шириной до 3000 миллиметров, длина и высота стола выполняются согласно потребностям вашего производства. Для удобства оперативного подхода к широкому столу со всех сторон делают подъемный короб, в котором рама с мембраной поднимается вертикально на стойках электроприводом

На фото вакуумный пресс “G-1740V-3”

Вакуумный пресс с подъемным коробом с установленной мембраной

Вакуумный насос работает в автоматическом режиме и благодаря силиконовым уплотнениям длительно и экономично поддерживает регулируемое разряжение до 0,9 кг/см2, что создает регулируемое усилие сжатия до 9000 килограмм на один квадратный метр. Эластичная силиконовая мембрана равномерно распределяет силу сжатия по всей площади одной склейки или разных деталей, исключая местные пустоты, либо исключая местное излишние усилие выдавливающее клей, что гарантированно поддерживает высокое качество всех склеек.

 

Вакуумный насос маслосмазываемый пластинчато-роторного типа 40 м3/час

насос для вакуумного прессавакуумный насос для пресса

 

 

Отсутствие нагревания при склейке гарантированно сохраняет блеск пластиковых покрытий и структуру пластмасс, пенопластов сохраняя декларированные их производителем свойства обеспечивающие первозданный декоративный вид, цвет, структуру, прочность покрытия и длительную эксплуатацию.

 

Конструктивно холодный пресс состоит из

  • рабочего стола,
  • подъемной рамы с силиконовой мембраной,
  • вакуумного насоса,
  • пульта управления.

 

На пульте управления задается регулируемое усилие создаваемое вакуумным насосом и время его работы в зависимости от толщины закладки и типа применяемых клеев и их консистенции, что значительно экономит ресурс оборудования и снимает заботу непрерывного контроля за его работой. По окончании выбранного цикла работы на контрольном табло появляется текст окончания цикла. Цикл обработки по времени и давлению может быть набран с пульта управления каждый раз или выбирается в памяти пульта из десяти ранее набранных программ, возможно ручное управление давлением и временем работы вакуумного насоса.


панель оператора

Наша компания обеспечивает обучение покупателей пользователей холодных прессов а также гарантийное сопровождение 12 месяцев.

Вернуться к списку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *