Назначение и применение

Станки для изготовления сувениров

На нашей фирме ”Gorelovskiy.ru” выпускаются станки для изготовления сувениров из дерева, металла, пластика, ДСП, ДВП и других материалов.

Мелкие сувенирные изделия из металла, типа значков, выполняются на трех координатных фрезерных ЧПУ станках с рабочим столом размером 200х300 миллиметров и вертикальным ходом фрезерного шпинделя до 100 миллиметров. Мощность потребляемая станком не превышает нескольких сотен Ватт.

 

сувениры из дерева

 

Крупные декоративные изделия типа садовых скульптур из древесных материалов выполняют на трех координатных фрезерных ЧПУ станках с рабочим столом размером 2000х6000 миллиметров и вертикальным ходом фрезерного шпинделя до 1500 миллиметров. Мощность потребляемая таким станком достигает 9 кВт. Возможности фрезерных станков портального типа нашей фирмы ”Gorelovskiy.ru” позволяют обрабатывать как древесные материалы, так и металлические, но с небольшим снятием металла за один проход.

 

фигуры из дерева

 

Высокое качество обработки на наших фрезерных станках позволяет изготавливать шаблоны моделей для массового изготовления отливок сувениров по ним из пластмассы, гипса и металлов. Материалы скопированных моделей могут быть как дешевле древесины например из гипса, так и значительно дороже, например из бронзы.

 

изделия из металла

 

Сувениры изготовляемые на наших станках могут быть готовыми скульптурными изделиями, трофейными головами зверей и птиц, деталями подвижных игрушек, детских каталок, брелков для ключей, магнитных наклеек на холодильник. В особо сложных случаях композиции резьбы требуется четвертая координата управления фрезерным шпинделем. По заказу создаются станки для выполнения всех функций для конкретного производства.

 

сувениры из дерева

 

Габариты станка как правило позволяют разместить один крупный сувенир. В некоторых случаях, при крупносерийном производстве, рабочий стол выполняется по максимальному размеру закупаемых листов материала и за одну установку выполняется обработка и вырезание из одного листа десятков сувениров, согласно популярной технологии нестинг.

 

картина

 

На сувенирах вырезается рисунок, с применением нескольких замен инструмента, концевыми цилиндрическими фрезами вырезаются из листа изделия , готовые к нанесению декоративного отделочного покрытия, цветной пластик не требует дополнительной окраски или покрытия.

 

изделия из пластика

 

Высокое требование качества поверхности сувенирных изделий предопределяет обработку мелких деталей рельефа фрезами имеющими при вершине радиус один миллиметр. Не смотря на высокую рабочую линейную скорость , до 20 метров в минуту и скорость холостого хода 30 метров в минуту, скорость вращения шпинделя 20 тысяч оборотов в минуту, обработка объемных изделий этими фрезами производится в течении нескольких часов.

 

фрезеровка двери

 

Специальные приложения превращают в объемное изображение чертеж и даже фотографии, а программное обеспечение прилагаемое к станку позволяет перевести оцифровку изображения в команды управления фрезерным шпинделем. Трех мерную модель возможно корректировать при каждой обработке и получать эксклюзивные декоративные изделия без повторений. Возможности компьютерных программ позволяют легко делать зеркальные и инверсные копии, комбинировать различными сочетаниями форм. ЧПУ фрезерный станок легко выполняет любые геометрические фигуры, фамильные вензеля, растительные орнаменты совершенно раскрепощая фантазию художников и дизайнеров.

 

Обработка дерева на чпу

 

По требованию заказчика, при серийном производстве, станок выполняется токарно-фрезерным многошпиндельным и одновременно выполняет до пятнадцати деталей. Добавив степени свободы управления фрезерному шпинделю и вращая заготовку мы получаем фантастические возможности создания ажурных форм резных пустотелых колонн переменного сечения. Подобные шедевры способны создавать только очень не многие профессиональные резчики. А скорость изготовления изделия на станке делает цену достаточно демократичной. Наши станки работают круглосуточно и годами обеспечивают прибыль своим владельцам.

 

 

ЧПУ станок  «G-1020-4»  

Многошпиндельный фрезерно гравировальный станок

 

Особенностью фрезерных ЧПУ станков для сувениров является легко заменяемое покрытие рабочего стола. Сквозное прорезание вызывает сколы на нижней стороне материала. Для предотвращения подобного брака на рабочий стол прикручивается тонкий ДВП лист, который служит поддержкой нижней поверхности детали, и фреза врезается в него на 0,3 миллиметра, для гарантийного прорезания детали и исключения сколов. После, примерно, восьми операций вырезания деталей подложка из ДВП подлежит замене.

 

фрезеровка детали

 

Конструктивно станок состоит из семи агрегатов:

1. Пульта программного управления с клавиатурой и дисплеем отображения чертежа и команд обработки, полноценным компьютером со всеми положенными атрибутами, разъемы, интернет, база памяти.

2. Жесткой рамы, размерами по запросу заказчика, из квадратных труб.

3. Вакуумного насоса с вакуумной арматурой, для работы вакуумных присосок или вакуумного стола.

4. Вертикального, горизонтального, поперечного сервоприводов фрезерного шпинделя, в качестве опции станок оснащается токарным сервоприводом программного вращения детали по горизонтальной оси и вращающимся центром крепления детали.

5. Устройство удаления стружки.

6. Опционально выполняется стойка автоматического сменного инструмента в комплекте со шпинделем автоматического зажима и смены инструмента. Гнездо фиксации цанги для смены фрез

7. Устройство охлаждения шпинделя, с компрессором и арматурой.

 

Наша фирма ”Gorelovskiy.ru” изготавливает ЧПУ фрезерные станки отвечающие всем согласованным требованиям заказчика. Комплектующие закупаются у лучших производителей Европы и Азии. На первом запуске оборудования заказчик обучается управлению станком.

Мы проводим гарантийное и после гарантийное обслуживание, снабжение запчастями. Срок гарантии один год.

Видео чпу фрезерного 5 координатного станка с наклонной и поворотной осями

 

На нашей фирме ”Gorelovskiy.ru”  выпускаются станки для изготовления сувениров из дерева, металла, пластика, ДСП, ДВП и других материалов.

 

сувениры из дерева

 

 Мелкие сувенирные изделия из металла, типа значков, выполняются на трех координатных фрезерных ЧПУ станках с рабочим столом размером 200х300 миллиметров и вертикальным ходом фрезерного шпинделя до 100 миллиметров. Мощность потребляемая станком не превышает нескольких сотен Ватт. +

 

сувениры из дерева

 

Высокое качество обработки на наших фрезерных станках позволяет изготавливать шаблоны моделей для массового изготовления отливок сувениров по ним из пластмассы, гипса и металлов. Материалы скопированных моделей могут быть как дешевле древесины например из гипса, так и значительно дороже, например из бронзы.

 

изделия из металла

 

Сувениры изготовленные на наших станках  могут быть готовыми скульптурными изделиями,  трофейными головами зверей и птиц, деталями подвижных игрушек, детских каталок, брелков для ключей, магнитных наклеек на холодильник.   В особо сложных случаях композиции резьбы требуется четвертая координата управления поворота фрезерного шпинделя. По заказу  создаются станки для выполнения разных функций для конкретного производства. Габариты станка как правило позволяют разместить один крупный сувенир. В некоторых случаях, при крупносерийном производстве, рабочий стол выполняется по максимальному размеру закупаемых листов материала  и за одну установку выполняется обработка и вырезание из одного листа десятков сувениров, согласно популярной технологии нестинг. На сувенирах вырезается рисунок, с применением нескольких замен инструмента, концевыми цилиндрическими фрезами вырезаются из листа изделия , готовые к нанесению декоративного отделочного покрытия, цветной пластик не требует дополнительной окраски или покрытия.

 

изделия из пластика

 

Высокое требование качества поверхности сувенирных изделий предопределяет обработку мелких деталей рельефа фрезами имеющими при вершине радиус один миллиметр. Не смотря на высокую рабочую линейную скорость , до 20 метров в минуту и скорость холостого хода 30 метров в минуту, скорость вращения шпинделя 20 тысяч оборотов в минуту, обработка объемных изделий этими фрезами  производится в течении нескольких часов.  

 

фрезеровка детали

 

Специальные приложения превращают в объемное изображение чертеж и даже фотографии, а программное обеспечение прилагаемое к станку позволяет перевести оцифровку изображения в команды управления фрезерным шпинделем. Трехмерную модель возможно корректировать при каждой обработке и получать эксклюзивные декоративные изделия без повторений. Возможности компьютерных программ позволяют легко делать зеркальные и инверсные копии, комбинировать различными сочетаниями форм. ЧПУ фрезерный станок легко  выполняет любые геометрические фигуры, фамильные вензеля, растительные орнаменты совершенно раскрепощая фантазию художников и дизайнеров.

 

Обработка дерева на чпу

 

По требованию заказчика, при серийном производстве, станок выполняется токарно-фрезерным многошпиндельным и одновременно выполняет до пятнадцати деталей. Добавив степени свободы управления фрезерному шпинделю и вращая заготовку мы получаем фантастические возможности создания ажурных форм переменного сечения. Подобные шедевры способны создавать только очень немногие профессиональные резчики. А скорость изготовления изделия на станке делает цену достаточно демократичной. Наши станки работают круглосуточно и годами обеспечивают прибыль своим владельцам.

 

ЧПУ станок  «G-1020-4»

многошпиндельный чпу станок

Особенностью фрезерных ЧПУ станков для сувениров является легко заменяемое покрытие рабочего стола. Сквозное прорезание вызывает сколы на нижней стороне  материала. Для предотвращения подобного брака на рабочий стол прикручивается тонкий ДВП лист, который служит поддержкой нижней поверхности детали, и фреза врезается в него на 0,3 миллиметра, для гарантийного прорезания детали и исключения сколов. После, примерно, восьми операций вырезания деталей подложка из ДВП подлежит замене.

 

фрезеровка детали

 

Конструктивно станок состоит из семи агрегатов:

  1. Пульта программного управления с клавиатурой и дисплеем отображения чертежа и команд обработки, полноценным компьютером со всеми положенными атрибутами, разъемы, интернет, база памяти.

  2. Жесткой рамы рабочего стола, размерами по запросу заказчика, из квадратных труб.

  3. Вакуумного насоса с вакуумной арматурой, для работы вакуумных присосок или вакуумного стола.

  4. Вертикального, горизонтального, поперечного сервоприводов фрезерного шпинделя, в  качестве опции станок оснащается токарным сервоприводом программного вращения детали по горизонтальной оси и вращающимся центром зажима детали.

  5. Устройство удаления стружки.

  6. Опционально выполняется стойка автоматического сменного инструмента в комплекте со шпинделем автоматического зажима и смены инструмента. Гнездо фиксации цанги для смены фрез

  7. Устройство охлаждения шпинделя, с компрессором и воздушной арматурой.

Наша фирма ”Gorelovskiy.ru” изготовляет ЧПУ фрезерные станки отвечающие всем согласованным требованиям заказчика. Комплектующие закупаются у лучших производителей Европы и Азии.  На первом запуске оборудования заказчик обучается управлению станком.

 Мы проводим гарантийное и послегарантийное обслуживание, снабжение запчастями. Срок гарантии один год. Гарантии на покупное оборудование в прилагаемых паспортах от производителей.

 

Вернуться к списку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *